вторник, 5 июля 2011 г.

Богатый мир Валерия Семенова


Живопись художника жива до тех пор, пока он находится в поиске. И это не зависит от профессионализма или творческого опыта, это – интерес к новому, наполненному свежим дыханием искусству. Художник, постоянно совершенствующий себя, ищущий новые формы, темы, всегда интересен для зрителя. Все это смело можно сказать о Валерии Семенове.


Его выставка – это экспозиция, состоящая приблизительно из 20 работ, которые отбирались автором очень тщательно. Здесь представлены работы разных жанров – от натюрморта до батальной сцены.

Поражает богатство красок и настроений. Закат, написанный в ярких тонах, спокоен и наводит на раздумья, а «Омут» притягивает к себе свежестью и чистотой. Нельзя остаться равнодушным к небольшой, но весьма колоритной работе «Котище», которая написана в довольно темных тонах, но вызывает целую бурю эмоций.


Реалистические работы понятны и трогательны, но есть работы, наполненные символами, которые обогащают их содержание, придают ей особую глубину («Бабье лето», «Спящий ангел», «Ангел играющий»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий