четверг, 13 сентября 2012 г.

Пейзажа искренние строки



Если Вы хотите полюбоваться на великолепные  работы  традиционного   классического пейзажа, посетите выставку «Пейзажа искренние строки» в нашей галерее, которая будет проходить до 7 октября.
6 сентября галерея"VILNIUS"  представила вниманию посетителей выставку работ Алексея Даниловича Нежинца.

Алексея Данилович прошел  огромную школу профессионального мастерства: Минское художественное училище им.А.К.Глебова, Минский театрально-художественный институт (отделение «Промышленное искусство»), затем работал в Минском художественно-производственном комбинате.Оформлял выставки, музеи, учебные комбинаты, международные выставки. Участвовал в оформлении музеев в Академии наук БССР, музея Я. Коласа, Великой Отечественной войны, музея в г. Жодино.
Для всякого художника открытие персональной выставки великое и волнительное событие. А вдвойне – если эта выставка первая.
Поздравить художника  с этим событием пришли друзья, известные художники, члены Белорусского союза художников Анатолий Рыбчинский, Иван Курочицкий, Николай Безберды и многие другие.
       На выставке представлено более 50 работ художника, написанных в реалистической манере. Основные жанры – пейзаж, натюрморт.

Работы представляют собой живопись классической школы. Главная тема творчества художника поклонение вечной красоте природы. Автор изображает родную природу такой, какой мы видим ее в повседневности, без прикрас и преувеличений, что особенно притягательно в работах Алексея Нежинца.

Все работы написаны с натуры, для них   характерно созвучие красок, динамичность мазка, картины цельные по композиции и тонкие по колориту. Это своеобразный гимн родной Беларуси.
Экспозиция выставки состоит из работ, написанных художником в разные годы и является своеобразным отчетом его творчества.
Многие работы автора находятся в частных коллекциях в Беларуси, в странах СНГ и дальнего зарубежья (Россия, Украина, Польша, Германия и др.)



Комментариев нет:

Отправить комментарий