пятница, 9 ноября 2012 г.

И вновь белорусский пейзаж

Новая выставка порадует зрителя яркими красками, знакомыми сюжетами и подарит море теплых эмоций! Перед нами выставка живописи и акварели Тамары Наливайко. 
Художница представила свои работы, написанные со всей щедростью души, искренностью и неподдельной любовью к природе. Особенно интересна эта выставка будет любителям реалистической живописи. В данном случае это классическая белорусская школа. Надо отметить, что не являясь художником-профессионалом, Тамара Владимировна доказывает, что мастерство приобретается не только в стенах академий, но и благодаря таланту, а также труду. 
Огромную поддержку художнице оказали ее друзья - известные белорусские художники Мария и Николай Исаенки.  Во многих работах, особенно в натюрмортах, прослеживается влияние Марии Исаенок, которую можно смело назвать одним из лучших современных мастеров натюрморта.
Необычайно хороши пейзажи Тамары Наливайко. Ей удается передать настроение, ухватить деталь, которая будет играть доминирующую роль в работе и привлекать к ней внимание.
Тамара Владимировна влюблена в пейзажи родных мест -  в Вязанку, а это к тому же и родина Янки Купалы, что тоже, видимо, оказывает на нее свое влияние.
Теплый отзыв выставке дала известный искусствовед Галия Фатыхова, а также художники, пришедшие поздравить Тамару Владимировну, среди которых были Валентина Власова, Мария и Николай Исаенки, Светлана Матвеенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий