понедельник, 23 декабря 2013 г.

Вторая жизнь цветов

    Уникальная выставка открылась в нашей галерее в преддверии Нового года. Как всегда мы хотим порадовать наших посетителей чем-то необычным, а перед праздником, и чем-то сказочным, невероятным. Поэтому сегодня в нашем зале представлены флористические коллажи Елизаветы Константиновой.


     Эти работы создавались на протяжении нескольких лет. Уникальность их состоит в том, что художница использует то, что дает природа в естественном, не измененном ножницами, красками виде.
      Умело используя оттенки лепестков, засушенных трав, Елизавета Костантинова создает замечательные пейзажи, на которых деревья сделаны из травы и листьев, поля, небо сделаны из листьев и травы таких оттенков, что передают перспективу, передают особенности цвета переднего и заднего плана.


   Особое внимание обращают на себя силуэты прекрасных дам. Дамы в вечерних платьях, изящные и воздушные покоряют своим очарованием и романтичностью. Особое внимание хочется обратить на серию работ "Шляпки", работы "Вальс цветов", "Долли".
     Не остануться без внимания и экзотические птицы, распустившие свои необыкновенно прекрасные перья на таких работах как "Поющая птица", "Птица на ветке" и др.





Комментариев нет:

Отправить комментарий