воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Стежок к стежку - игла рисует

    "Стежок к стежку - игла рисует" - такое поэтическое название у нашей очередной выставки, выставки вышитых картин, выполненных мастерицами клуба "Сузор'е". Три года назад их работы уже демонстрировались в нашей галерее, а сегодня посетителям галереи предоставляется возможность познакомиться с новыми творениями вышивальщиц.

    Надо отметить, что растет мастерство, исполнение работ идеально. К тому же выбор сюжетов очень притязателен, каждая работа изысканна и тонка, а все ее достоинства подчеркивает оформление, выполненное со вкусом и пониманием того, что это уже не просто вышитая картина, это шедевр, созданный в процессе многих дней работы. На вышивание некоторых работ ушло более года.
    На фоне сегодняшнего интереса к вышивке, очень радует то, что у вышивальщиц появляется все больше и больше возможностей сделать свой труд легче (качественные пяльцы, вспомогательные инструменты) и разнообразнее (очень много на рынке появилось производителей наборов для вышиваний, разработаны программы по работе со схемами и пр.)
    На протяжении выставки посетители смогут пообщаться с авторами работ, так как постоянно кто-то из членов клуба находится в выставочном зале. Надеемся, что это общение принесет пользу тем, кто увлечен этим чудесным занятием - вышиванием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий