воскресенье, 7 октября 2018 г.

Шепот акварели



Тему акварели в нашей галерее продолжает выставка Галины Хайдаровой «Шепот акварели». Автор представила более 45 своих работ, созданных за последние три года творчества. Основная тема – пейзажи и натюрморты.

Галина Хайдарова умеет хорошо чувствовать и понимать природу, она ведет с ней свой тайный разговор и все это выливается в прекрасные акварели.

      Сама по себе техника акварели очень интересна и порой неожиданна, но не каждому художнику она покоряется. У Галины Хайдаровой есть полное взаимопонимание с ней, ведь автор влюблён в акварель, посвящает ей столько сил и времени.

Каждый, кто посетит эту выставку, уже никогда не сможет быть равнодушен к акварели, к ее живой и бегущей натуре, каждому на этой выставке она нашепчет какой-то свой секрет.
Открытие выставки прошло в дружеской атмосфере, гостями выставки стали друзья, поклонники творчества Галины Хайдаровой, художники-акварелисты, читатели библиотеки.

Под виртуозно исполненные композиции на фортепиано Валерии Самец гости осматривали экспозицию. Настоящим подарком для всех присутствующих было выступление Ивана Соласа, который представил музыкальную программу, играя на кельтской арфе и пан флейте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий