среда, 2 января 2013 г.

Огненная рапсодия Виталия Балыкина

   Совершенно необыкновенная выставка открылась в галерее "VILNIUS". На этот раз свои работы представил Виталий Балыкин. Работает он в технике пирографии, а именно - занимается выжиганием по ткани.


   Пирография больше известна как искусство выжигания по разным материалам, наиболее популярным из которых является дерево - это самый доступный и легко подвергающийся обработке материал. Другое дело работа с тканью. Для создания таких шедевров, как представил Виталий Балыкин, мало владеть только техникой, необходимо быть художником, как минимум отличным рисовальщиком, уметь работать с цветом, владеть законами составления композиции.




   Создание этих работ требует мастерства, это безусловно, но здесь необходимо и недюжинное терпение, выдержка, желание довести задуманное до конца.
Виталий Балыкин может смело сказать, что создал свою школу пирографии. Кроме того, что у него есть ученики, последователи, он еще и нашел свои неповторимые приемы в работе, особенно это касается техники, используемой для изображения неба. На сегодняшний день в Беларуси больше нет мастеров такого уровня, и мы рады, что первая персональная выставка Виталия Владимировича состоялась в нашей галерее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий