суббота, 20 апреля 2013 г.

Выставка памяти художника Вячеслава Ляденко





     Выставка работ художника Вячеслава Ляденко это возможность познакомиться с многогранным творчеством художника. 

На выставке представлено около 40 работ, созданных автором в разное время. Художник работал в разных техниках, и на выставке можно увидеть акварель, пастель, масло.
Работы Вячеслава Ляденко разнообразны по своей тематике. Некоторые работы сдержанны в цветовой гамме, создается впечатление простоты и определенной графичности линий, другие же работы наоборот очень красочные, с яркими пятнами акцентированных деталей. Прослеживается определенная любовь художника к жанру пейзажа, но также есть тематические картины, натюрморты.
Особое внимание привлекают работы, написанные пастелью. Автор смело использовал яркие цвета, при этом создавая на удивление гармоничные и теплые работы, полные света и надежды.


На открытии выставки присутствовали жена художника, его сын, который и явился главным организатором выставки, друзья семьи, а также художники, которые подчеркнули высокое мастерство автора и отметили работы, выполненные в технике пастель.
Вячеслав Ляденко закончил Минское государственное художественное училище им. А.К.Глебова, является дипломантом Международной выставки-конкурса современного искусства “Belarus Art Week. Его последние выставки состоялись в г. Гданьске (Польша), г. Белосток (Польша).

Комментариев нет:

Отправить комментарий