суббота, 18 января 2014 г.

Выставка живописи Дмитрия Мшара "Нюансы"

16 января открылась выставка живописи Дмитрия Мшара. Посетителей выставки ожидает ощущение совершенно чистого удовольствия от игры света и красок, тонкости оттенков и теней.


Автор представил на суд зрителя свои пейзажи и натюрморты, созданные за последние два года. Одной из доминирующих тем является зимний городской пейзаж. Работы буквально пронизаны светом, и, не смотря на зимнюю тематику, теплы и уютны.
Произведениям художника не характерна фактографичность в изображении действительности, наоборот, работы очень ассоциативны, вызывают бурю эмоций и впечатлений, воспоминаний. 
На открытии выставки художника поздравили его друзья, коллеги. С музыкальным подарком выступил бард-дуэт "Экспедиция" (Вадим Мезецкий и Сергей Антонов), а также друзья художника группа "Oblik-o-morale". 
Дмитрий Мшар, талантливый живописец, также работает в других техниках, в частности, минчане уже могли ознакомиться с его акварелями (выставка в костеле св. Симона и Елены). Кроме персональных выставок он является активных участником выставок в Беларуси и за рубежом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий