пятница, 18 июля 2014 г.

Танцующая палитра

Выставка живописных работ Татьяны Гуль - это настоящий подарок всем посетителям галереи в жаркие дни лета. "Танцующая палитра" - истинный праздник цвета, света и тепла.
На выставке представлено около 40 живописных работ, созданных в 2013 и 2014 года, которые можно отнести к английскому циклу, так как почти все работы были написаны в Англии и лишь несколько из них в Германии.


Цвет - это главное выразительное средство живописи, способное вызвать самые разные чувства и ассоциации, именно цвет может усилить эмоциональность изображенного на картине. Работы Татьяны Гуль можно назвать эмоциональным экспрессионизмом.
В ее пейзажах при внешней простоте сюжета присутствует невероятная сила тепла, энергии и многоцветности.
Ее абстрактные работы - одно из логических направлений в развитии художника - создают неповторимое цветовое впечатление на уровне подсознания.
Стоит отметить, что ни одна работа не несет в себе депрессивности, агрессии, что так часто сейчас встречается на полотнах художников.
Очень искренние и чистые работы, которые являются чуть ли не приказом каждому зрителю быть счастливым и жизнерадостным, так как именно цветовые сочетания могут оказывать на нас определенное воздействие, навевая самые разные чувства и эмоции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий