понедельник, 2 марта 2015 г.

Красивое рядом


     «Красивое рядом», так назвала свою персональную выставку мастер по декоративно-прикладному творчеству Шидловская Зинаида Ивановна.
На выставке представлено более 70 работ автора, выполненные в разных техниках, среди которых валяние, картины из бересты, флористика, пирография, вышивка гладью.
     Основной мотив творчества Зинаиды Шидловской – лирический пейзаж. Видя прекрасное в повседневной жизни, восхищаясь богатством и красотой белорусской природы, Зинаида Ивановна старается передать это и в своих пейзажах.
     Зинаида Ивановна постоянно принимает участие в выставках, которые организовываются в Минске и других городах Беларуси. Мастер находится в постоянном творческом поиске, совершенствует свой талант, организовывает и проводит мастер-классы, делится своим умением со всеми желающими, печатается в журналах "Делаем сами", "Ксюша. Для любителей рукоделия", "Ксюша. Умелые ручки".
    Своей выставкой автор стремится показать, что прекрасное оно вокруг нас, его надо только заметить, а также доказывает, что в каждом человеке есть потенциал, который можно раскрыть. В любом возрасте можно творить, если есть желание.
     Поздравить Зинаиду Ивановну с выставкой пришли друзья, родные, а также многочисленные поклонники ее творчества. Особую атмосферу открытию выставки придали проникновенные стихи Эдуарда Самойлова и музыкальный подарок от виртуозной пианистки Анастасии Броудо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий