четверг, 3 марта 2016 г.

Времена года



2 марта 2016 года открылась персональная выставка живописи Валерия Семенова. На выставке автор представил свои пейзажи, написанные в разное время. Все работы объединяет чувство восприятия природы как храма, в котором человек лишь крупинка, малая часть великого. Из этого и отношение наше к природе должно быть не потребительским, не с ощущением человека как творца, силой своей меняющего мир, а с чувством благоговения перед прекрасным.

Работы Валерия Николаевича Семенова очень лиричны. Первой бросается в глаза осенняя аллея. Хочется ступить за тонкие рамы картины и оказаться среди этих золотых деревьев, идти к свету, который обязательно ждет впереди.
Интересной является работа «Покрова». Здесь макушки деревьев осеннего леса переходят постепенно в изображения святых.
Все картины, не смотря на вроде бы простой сюжет, очень глубоки по содержанию, в них раскрыта авторская позиция по отношению к церкви, природе, вере и чистоте.
На выставке Валерий Семенов также представил работы двух своих учеников – Виктории Селицкой и Владимира Цвирко, которые занимаются в его изостудии «Мастер». От имени Центра дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» заместитель директора Светлана Ивановна Рагимова вручила ребятам  грамоты и подарки.
На открытии присутствовали друзья, художники, представители средств массовой информации.
В завершение вечера прозвучал музыкальный подарок от дуэта преподавателей ЦДОДиМ «АРТ» Александры Викторовны Жук (скрипка) и Николая Михайловича Правдика (баян).

Приглашаем всех познакомиться с творчеством Валерия Семенова. Выставка продлится до  4 апреля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий