среда, 27 сентября 2017 г.

ИНСАЙТ



«ИНСАЙТ» - международный  художественный проект, который был представлен белорусскому зрителю 15 сентября в галерее «Вильнюс» библиотеки № 18. Проект посвящен 150-летию со дня рождения Василия Кандинского.
 В проекте приняли участие художники из Австрии, России и Беларуси. Первая выставка в рамках этого проекта демонстрировалась в 2016 году в Москве в галерее «На Каширке».
Открытие выставки стало настоящим культурным событием. Вниманию зрителя были представлены абстрактные работы девяти художников, выполненные в различных техниках (живопись, ассамбляж, скульптура). Заслуженный художник России Леонид Феодор подчеркнул, насколько важно делать такие международные проекты, так как это объединяет не только художников, но и культуры стран. В знак благодарности Леонид Феодор подарил библиотеке уникальное издание «Слово о полку Игореве» с авторскими иллюстрациями. Все присутствующие смогли обменяться впечатлениями, пообщаться с художниками, приехавшими из Москвы. Вечер получился творчески насыщенным и интересным.
Праздничную атмосферу помогли поддержать музыканты из трио «Аcoustic breeze».

Комментариев нет:

Отправить комментарий